18декабря 2007

План мероприятий по реализации Бюджетного послания Мэра – на контроле

Во вторник, в рамках «Часа Администрации», Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел совещание по выполнению Плана мероприятий по реализации Бюджетного послания Мэра ЗАТО Северск Думе ЗАТО Северск на 2007-2010 годы.

Перечень мероприятий включает практически все аспекты жизнедеятельности города. Глава Администрации ЗАТО Северск А.П. Абрамов и его заместители доложили Мэру о выполнении мероприятий по истечении шести месяцев работы в этом направлении. План мероприятий состоит из 33 пунктов. Это и разработка новых программ, как например - развитие малого предпринимательства, формирование университетского комплекса СГТА, реконструкция домов массовых серий и вопросы, связанные с проектно-изыскательными работами, и предложения по социальной поддержке населения.

Часть мероприятий уже выполнена – решился вопрос о дополнительных площадках ОГОУ СПО «Северский промышленный колледж», проработаны предложения экспертной комиссии по реформированию учреждений МДОУ, открыт офис врача общей практики в мкр. «Сосновка», завершена подготовка площадок под строительство жилья в 12 микрорайоне и пос. Самусь, включены в мероприятия Программы социальной поддержки населения расходы на оплату работ по подключению к газовым сетям малообеспеченных граждан. По ряду пунктов сроки исполнения перенесены, а многие мероприятия находятся в стадии реализации.

Подытоживая услышанную информацию по каждому пункту, Мэр сказал, что в целом удовлетворен работой, а по вопросу создания отделения фигурного катания и спортивных танцев на льду, добавил, что придёт на первое занятие этой спортивной секции.

Далее Мэр обратил внимание собравшихся на целый ряд вопросов, которые сегодня необходимо решать: в январе месяце надо составить перечень объектов, где требуется проектно-сметная документация; в срочном порядке проработать вопросы с выделением леса под индивидуальную застройку; не откладывать праздничное оформление города на последние дни месяца. Также Николай Иванович обратил внимание на вопросы работы транспорта в новогоднюю ночь и получения детьми новогодних подарков.