14февраля 2008

Совместные заседания депутатских комитетов

     Члены комитета по социальной политике и комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью изучали вопрос о предоставлении ООО «Юлия» торговых площадей.

     4 февраля на заседании комитета по социальной политике этот вопрос уже рассматривался, и предпринимателю было дано время для подготовки более подробной информации с цифрами и пояснениями. ООО «Юлия» предлагает открыть магазин социальной направленности с широким ассортиментом товаров. Торговая наценка на всю продукцию, по словам предпринимателя, будет колебаться в пределах 5-10 процентов. Экономия покупателей составит по предварительным подсчетам 30 процентов. В дальнейшем речь может идти о создании целой сети подобных магазинов. В процессе обсуждения депутаты говорили не только о социальной значимости таких проектов, но и необходимости постоянного контроля над соблюдением заявленной торговой наценки и о том, как его реально осуществить. В итоге члены комитетов пришли к выводу, что нужно обстоятельно проработать эту тему: определиться с условиями договоров аренды, с возможностями предоставления предпринимателям интересующих их помещений, местоположением подобных магазинов на территории города.

     На совместном заседании бюджетно-финансового комитета и комитета по социальной политике депутаты вернулись к озвученному на прошлой неделе предложению о ежемесячных доплатах воспитателям и младшим воспитателям детских садов в размере 1000 и 500 рублей соответственно из средств бюджета в 2008 году.

     Члены комитетов поручили Администрации подготовить Проект положения о доплатах для рассмотрения документа на очередной сессии в марте и изыскать необходимое финансирование при корректировке бюджета на 2008 год.