16января 2013

Заботы жителей округа - это заботы депутата

Деятельность депутатов, как известно, заключается не только в решении больших и серьезных задач, касающихся всего Северска и внегородских территорий, но и в каждодневной работе, напрямую связанной с сугубо частными проблемами конкретного человека. Это тем более важно, потому что первую принципиальную оценку выполнения полномочий депутат получает именно от своих избирателей, которые с полным на то основанием хотят, чтобы выбранный ими представитель в Думу последовательно и твердо отстаивал их интересы в любой ситуации.

Так семья, проживающая в одной из квартир в доме по ул.Лесной, 3, обратилась к своему депутату Ольге Ермоловой по поводу плохого отопления на кухне и полуторамесячного отсутствия взаимопонимания с управляющей компанией в данном вопросе, несмотря на неоднократно поданные заявки.
   Пятнадцатого января Ольга Ермолова побывала непосредственно на месте, пообщалась с обратившейся к ней семьей и специалистами ЖЭУ, получив заверения, что в этот же день будет произведена промывка кухонного радиатора. Кроме того, поскольку семья проживает в квартире по договору социального найма, она пообещала выяснить механизм замены старого отопительного оборудования (что является платной услугой управляющей компании для собственников жилья), если промывка не даст положительного результата.
   Депутат посетила и квартиру двумя этажами ниже, в которой живут люди с ограниченными возможностями здоровья, и где, как выяснилось, тоже существуют проблемы с отоплением. При этом специалисты ЖЭУ снова заверили, что решат вопрос в самое ближайшее время. По словам Ольги Ермоловой, ее особенно возмущают факты, когда только вмешательство депутата позволяет сдвинуть с «мертвой точки» дело, для реализации которого даже не требуется каких-то особых усилий со стороны соответствующих структур. Подводя итог поездке, депутат подчеркнула, что будет держать ситуацию на постоянном контроле.
   Кстати, наглядным примером действенности такого депутатского внимания и встреч по обращениям жителей округа стало завершение в начале декабря 2012 года ремонта подъезда по ул.Лесной, 11б, затянувшегося по вине подрядной организации. Во время одной из прошедших поездок депутата подрядчики обязались оперативно и качественно закончить ремонтные работы в указанные сроки и выполнили свое обещание.