27января 2021

Для «Радуги»

Под председательством депутата Ларисы Коппаловой постоянный комитет по инвестициям и социальному развитию отработал блок вопросов по его компетенции при подготовке к очередной сессии местного органа представительной власти. В заседании принял участие Председатель Думы Григорий Шамин.
 
Единогласное одобрение было дано членами комитета на продление безвозмездного пользования муниципальным имуществом северской общественной организацией «Радуга», которая объединяет родителей детей-инвалидов. Речь идет о нежилых помещениях по пр.Коммунистический, 116 площадью 41,6 кв.м. Решением Думы в 2017 году они были предоставлены организации на срок до 31 декабря 2020 года.
 
Как говорилось при обсуждении,  за прошедшее время помещения были оборудованы мягкими модулями и тренажерами, была организована библиотека, а до введения ограничений из-за пандемии коронавируса здесь систематически проводились различные мастер-классы и праздничные мероприятия. Нынешний проект решения Думы предусматривает для «Радуги» безвозмездное пользование этими нежилыми помещениями до конца 2025 года. Подчеркивалось, что принятие решения на очередной сессии позволит общественной организации продолжить работу с детьми-инвалидами в хороших условиях.
 
Другой проект решения Думы, поддержанный комитетом и прошедший предварительно процедуру публичных слушаний, касался внесения изменений в Генеральный план ЗАТО Северск. Поправки связаны с переносом границ отдельных функциональных зон в черте города и на внегородских территориях. Например, с переводом земли из категории запаса в категорию сельскохозяйственного назначения.