03апреля 2023

Развивая спортивные традиции

В первый день апреля в стенах Самусьского лицея состоялся 26-й по счету турнир по волейболу, посвященный памяти академика Викентия Пекарского.

Соревнования в этот раз прошли не в традиционном формате. Организаторы собрали на турнир команды  внегородских территорий ЗАТО Северск. Это было сделано для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни среди школьников и молодежи поселков Самусь, Орловка, Кижирово, максимально привлечь внимание всех жителей.

В турнире приняли участие четыре команды: две составлены из школьников Самусьского лицея — команда «Юность» (учащиеся 8-9 классов) и «Лицей» (10-11 классов); третья — женская сборная команда посёлка Самусь и четвертая – сборная внегородских территорий ЗАТО Северск из бывших выпускников лицея и учащихся Орловской школы (тренер — учитель физкультуры Орловской СОШ Дмитрий Щеглов).

Победу в турнире праздновала сборная внегородских территорий, которая не проиграла ни одной встречи. По доброй традиции ни одна команда не осталась без призов и грамот. Они были предоставлены ДЮСШ «Смена» (организатор — спортивный инструктор внегородских территорий Александра Коваленко) и депутатом северской Думы по тринадцатому избирательному округу Олегом Ивановым. Также помощь в организации соревнований оказала учитель Самусьского лицея Татьяна Сергеева.

Все участники спортивного праздника получили позитивное настроение. За своих детей приходили болеть родители, старшие братья, сестры. Зрители остались довольны зрелищной игрой. Присутствующие выразили желание, чтобы и в дальнейшем турнир проводился в подобном формате.

Информация Марии Пахоруковой
Фото Дмитрия Щеглова, Александры Коваленко