02октября 2023

Поздравления для добрых людей

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, проходят в ЗАТО Северск. В частности, одно из них при содействии депутата северской Думы Ольги Ермоловой состоялось в преддверии праздничной даты в школе № 76.

Здесь в актовом зале собрались члены клуба ветеранов по месту жительства «Добрые люди», среди которых немало представителей старшего поколения из сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Для заслуженных гостей учащиеся под руководством педагогов подготовили концерт с творческими выступлениями. Ребята декламировали стихи, исполняли песни, а третьеклассники еще больше подняли всем настроение задорными частушками.

Виновники торжества с благодарностью принимали каждый концертный номер, встречая и провожая школьников аплодисментами. Такие встречи, укрепляющие связь поколений, имеют большое значение и для ветеранов, ценящих теплоту непосредственного общения, и для молодежи.

К участникам события с приветствиями обратились депутат северской Думы Ольга Ермолова, областной парламентарий Валерий Осипцов, представитель Администрации ЗАТО Северск Олег Абрамов. Они поздравили старшее поколение с прекрасным осенним праздником, пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго.

По давней традиции продолжением встречи стало дружеское чаепитие за празднично накрытыми столами в школьной столовой.